Une ancienne canne de prestige sculptée de quatre têtes entourant le fût où est fixé une baïonnette.
Numéro d'ordre : 240
Une ancienne canne de prestige sculptée de quatre têtes entourant le fût où est fixé une baïonnette. Patine de longue usage. Hauteur 145 cm. Atié. RC Ivoire. XX ème siècle
Un important guide de baratte en bois à la patine croûteuse de lait, au dessin caractéristique en
Trois couteaux de guerrier. Bois et fer. Accidents et manques. Collectés par le Dr Yves Bellocq entre
Une ancienne arbalète de guerrier en bois dur à intense patine d'usage. Hauteur 139 cm. Fang. Gabon.