Deligny T XIXème S. Portrait d'homme Deux huiles sur toile à vue ovale en pendant, signées à droite
Numéro d'ordre : 28
Deligny T XIXème S. Portrait d'homme Deux huiles sur toile à vue ovale en pendant, signées à droite H. 40,5 cm Cadres de bois doré sculpté d'un tore de feuilles et fleurs XVIIIème S.(Accs et restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 470 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Baccarat partie de service en cristal, modèle grains de riz, il comp. 2 carafes, 10 verres à eau, 8
Coiffeuse en acajou, la psyché au bandeau cintré portée par deux consoles, elle présente un tiroir,
Ponceau Jules 1881-1961 Le Vieux pêcheur Huile sur panneau signée en bas à droite 39 x 30 cm