2 tasses "Hebert" en porcelaine, décor floral polychrome, col et l'aine à trois filets bleus agrafés
Numéro d'ordre : 188
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
2 tasses "Hebert" en porcelaine, décor floral polychrome, col et l'aine à trois filets bleus agrafés d'acanthes or (marque apocryphe de Sèvres)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Table de boucher piètement de fonte à deux volutes rehauts de sphères de laiton, la ceinture à frise
Commode en loupe d'orme, elle ouvre à un tiroir en doucine et trois tiroirs à traverse apparente, la
Eléphant attaqué par deux panthères Sujet en bronze à deux patines. Japon Début Xxème Siècle H.