CIAMPINI Joannis Vetera Monimentat, in quibus praecipuè musiva opera sacrarum, profanarumque aedium
Numéro d'ordre : 4
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
CIAMPINI Joannis Vetera Monimentat, in quibus praecipuè musiva opera sacrarum, profanarumque aedium structura, ac nonnulli antiqui ritus, dissertationibus, iconibusque illustrantur. Pars Prima. Rome, J. J. Komarek 1690, in-folio de xx-276-xxii pp. avec un frontispice gravé et 77 planches hors texte dont certaines dépliantes. Relié d'époque plein veau brun, coiffes usées, petites fente au npied d'un mors, sino bon ex.
Prix d’adjudication hors frais : 330 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
RABELAIS François Œuvres Complètes : Gargantua, Pantagruel, le tiers, le quart & le cinquième livre.
LESPINASSE Herbert & SUPERVIELLE Jules Phosphorescences. Gravures d'Herbert Lespinasse interprétées
ROMAINS Jules Knock ou le triomphe de la médécine. Comédie en trois actes. Illustrations en couleurs