RABELAIS [LAFORGE Lucien] Des quatre saisons de l'année. P., Eugène Rey 1923, in-12 broché de 64
Numéro d'ordre : 165
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
RABELAIS [LAFORGE Lucien] Des quatre saisons de l'année. P., Eugène Rey 1923, in-12 broché de 64 pp., couverture illustrée. Tirage à mille exemplaires numérotés sur vélin. Chaque page est ornée d'un texte calligraphié et illustrée de dessins et ornements en rouge et noir par Lucien LAFORGE. On joint : HÉMARD Joseph - Le règlement de la Loterie Nationale vu par. Plaquette éditée pour les vœux de 1938, in-12 carré broché. 2 ex..
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
BROUET[] - GEFFROY Gustave Auguste BROUET. Catalogue de son œuvre gravé. P., Gaston Boutitie 1923,
FULCANELLI Les Demeures Philosophales et le symbolisme hermétique dans ses rapports avec l'art sacré
SACHER Frédéric Bibliographie de la Bretagne ou catalogue général des ouvrages historiques, littéraires