LE ROUX Hugues Les Jeux du Cirque et la vie foraine. Illustrations de Jules Garnier. P., Plon s.d. (1889),
Numéro d'ordre : 138
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
LE ROUX Hugues Les Jeux du Cirque et la vie foraine. Illustrations de Jules Garnier. P., Plon s.d. (1889), in-4° rel. demi-chagrin rouge à coins abondamment illustré. Mennessier de La Lance II-96.
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
GOETHE (Johann Wolfgang von) Faust. Traduction de Gérard de Nerval. Burins originaux de Lucien Guezennec.
ROUSSEL Raymond La Poussière de Soleils. P., Alphonse Lemerre 1926, in-18 (18,5 x 12 cm.) broché, couverture
DAUDET Alphonse Lettres de mon Moulin. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1981,