NERVAL (Gérard de) Œuvres. Lithographies originales de Suzanne BALLIVET. Monte Carlo, Édition de l'Acanthe
Numéro d'ordre : 157
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
NERVAL (Gérard de) Œuvres. Lithographies originales de Suzanne BALLIVET. Monte Carlo, Édition de l'Acanthe 1960, 2 volumes pet. in-4° carrés illustrés de 76 lithographies de Suzanne Ballivet. Un des 300 exemplaires sur chiffon blanc de Lana spécialement reliés plein cuir bleu, dos ornés de motifs dorés, plats ornés de motifs dorés, tête dorée, étuis (n° 175). État neuf.
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
LE TAPIS ITEN-MARITZ (J.) - Le Tapis Turc, Anatolie - Asie Mineure. Fribourg, Office du Livre 1976, in-4°
LE DANTEC Yves-Gérard L'Aube exaltée. Poëmes 1923-1932. P., D.D.B "Cahiers de la Quinzaine" 1932,
MILLOUR (G.) Les Saints guérisseurs et protecteurs du bétail en Bretagne. P., Lib. Celtique 1946, in-12