GAUTHIER Maximilien Achille et Eugène DEVÉRIA. P., Floury 1925, in-4° br. illustré de 105 reproductions
Numéro d'ordre : 227
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
GAUTHIER Maximilien Achille et Eugène DEVÉRIA. P., Floury 1925, in-4° br. illustré de 105 reproductions dont 36 planches hors texte. Édition originale, un des 50 ex. numérotés sur papier Japon (ex. n° 5), seul tirage de luxe.
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
BRUNOT Ferdinand & BRUNEAU Charles Précis de grammaire historique de la langue française. P., Masson
BOSCO Henri Barboche. P., Gallimard 1957, in-12 broché non coupé de 238 pp.. Édition originale,