VLAMINCK (Maurice de) Portraits avant décès. P., Flammarion 1943, in-8° broché. Édition originale,

Numéro d'ordre : 256

Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30

VLAMINCK (Maurice de) Portraits avant décès. P., Flammarion 1943, in-8° broché. Édition originale, un des 200 ex. num. sur vélin des Vosges (n° 62), non coupé. On joint : VLAMINCK (Maurice de) - Tournant dangereux. Avec 10 phototypies. P., Stock "Ateliers" 1929, in-8° broché. Édition originale, un des 445 ex. num. sur Alfa satiné. VLAMINCK (Maurice de) - Moyen Age sans cathédrales. Monte-Carlo, Éd. du Livre 1952, in-12 broché. Édition originale sur vergé de Renage. DERAIN André - Lettres à Vlaminck. P., Flammarion 1955, in-12 broché couv. illustrée. Fac-simile d'une lettre de Derain avec dessin en couleurs. Ex. du Service de Presse.

Prix d’adjudication hors frais : 20 €

Ordres d'Achat

 Livres

Manette en début de vente

 Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot

Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées

Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com

Le samedi 28 janvier 2017 13:30

27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00