ROBIDA Albert Mesdames Nos Aïeules. Dix siècles d'élégances. Texte et dessins. P., Librairie Illustrée
Numéro d'ordre : 444
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
ROBIDA Albert Mesdames Nos Aïeules. Dix siècles d'élégances. Texte et dessins. P., Librairie Illustrée s.d., in-12 relié demi-chagrin havane clair, couv. illustrée conservée avec de nombreuses figures en noir dans le texte et 29 planches en couleurs. Édition originale.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
BUCHOTTE Les règles du dessein (sic), et du lavis pour les plans particulier des Ouvrages & des Bâtimens,
IBROVAC Miodrag José-Maria de HEREDIA, sa vie - son œuvre. Les sources des Trophées. P., Les Presses
FROTIER de la MESSELIÈRE (Vicomte Henri) Au cœur du Penthièvre - Lamballe, Jugon, Moncontour, Turnegoët