Seston Paul (1905-1985) Rose. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 41 x 24 cm
Numéro d'ordre : 74
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de vases en mabre vert à montures et pieds en bronze doré, les anses en têtes de capridés.
Commode galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants et traverses
Deux icônes de la Vierge de Tikhvine et du Christ, oklads en argent gravé. Russie XIXe siècle. 22,2