Paire de vases en porcelaine de Canton montés en lampes, à décor de personnages dans des réserves
Numéro d'ordre : 164
Paire de vases en porcelaine de Canton montés en lampes, à décor de personnages dans des réserves et montures de bronzes ciselés et dorés. XIXe siècle. Hauteur: 42 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 350 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Saint-Louis. Presse-papier facetté à motif de la tête de la Statue de la Liberté or sur fond bleu
Benda Wadislaw Théodor (1873- 1948) L'élégante à l'ours blanc. Estampe, signée en bas à droite.