Tapis Baktiar en laine et coton, le champ en damier polychrome meublé de compositions végétales, encadré
Numéro d'ordre : 306
Tapis Baktiar en laine et coton, le champ en damier polychrome meublé de compositions végétales, encadré d'une bordure à frise de fleurons et palmes. 298 x 203 cm (usures)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Petit meuble d'entre-deux en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs en façade et deux
Saint-Louis. Presse-papier facetté à décor de clochettes rouges et blanches sur fond turquoise. Edition
Saint-Louis. Boule presse-papier à motif d'un tapis de millefiori bleus et rouges. Edition de 1982,