Pelle d'âtre et tenailles de cheminée en fer forgé et bronze doré, XIXe siècle, et un porte instruments
Numéro d'ordre : 245
Pelle d'âtre et tenailles de cheminée en fer forgé et bronze doré, XIXe siècle, et un porte instruments d'âtre.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Fauteuil médailllon en bois relaqué crème recouvert d'une tapisserie aux points de style XVIIIe et
Saint-Louis. Presse-papier facetté à motif de quatre fleurs dont deux pensées. Edition de 1983, n°
Théobald Renée (1926) Ruelle à Venise. Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos.