Baguier en opaline blanche à décor peint d'une guirlande de fleurs et filets dorés. XIXe siècle.
Numéro d'ordre : 258
Baguier en opaline blanche à décor peint d'une guirlande de fleurs et filets dorés. XIXe siècle. Hauteur: 11 cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Pelle d'âtre et tenailles de cheminée en fer forgé et bronze doré, XIXe siècle, et un porte instruments
Estampe polychrome représentant des personnages et des animaux dans un bateau. Japon, époque Meiji.
Ecole XIXe. Portrait de jeune femme, huile sur toile ovale, signature en bas à gauche illisible, 25