Ecritoire pliante en acajou et placage d'acajou, l'intérieur en maroquin rouge. 61,5 x 9,5 x 97 cm
Numéro d'ordre : 274
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Vaslin G. Vue de Marcillac Lanville (Charente). Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 46 cm
Secrétaire de style Transition en bois de placage ouvrant par un abattant et deux vantaux en façade.
Ecole XIXe. Portrait de jeune femme, huile sur toile ovale, signature en bas à gauche illisible, 25