Psychée de table en bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture avec bouton de tirage en ivoire.
Numéro d'ordre : 95
Psychée de table en bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture avec bouton de tirage en ivoire. Largeur : 50 cm. Hauteur : 48 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Marseillle. Sucrier et quatre tasses litron et leurs sous-tasses en faïence à décors de bleuets et
Lot de trois ouvrages sur les sulfures: Sulfures et boules presse-papier, l'amateur d'art chez Charles
Jardinière tripode, à réservoir circulaire et son intérieur en zinc, en bois laqué noir à décor