Deux rafraichissoirs à verres en métal argenté de forme circulaire.
Numéro d'ordre : 308
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Jean Ernest. Les pêcheurs. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche, datée 1883 et située "La
Verseuse balustre en argent reposant sur trois pieds à enroulement à attaches feuillagées, le corps
Daum. Vase en verre à fond jaspé vert, jaune et orangé. Gravé sur la base " Daum Nancy " marqué