Quatre montures de salerons en argent de style Louis XIV et leurs intérieurs en cristal (un cassé),
Numéro d'ordre : 333
Quatre montures de salerons en argent de style Louis XIV et leurs intérieurs en cristal (un cassé), et quatre pelles à sel en argent. Poinçon Minerve. Pds: 96 gr
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Montre de gousset en or à boitier guilloché et gravé d'une guirlande de fleurs et d'un écusson, cadran
Cuiller à ragoût en argent, modèle uni-plat, poinçon minerve, maître-orfèvre GK. Lg : 26,8 cm
Hervé Jules René (1887-1981) Le marché aux fleurs. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 41 x