Saupoudroir en argent, le corps à pans et décor de rangs de perles. Poinçon minerve, M.O. Tétard
Numéro d'ordre : 338
Saupoudroir en argent, le corps à pans et décor de rangs de perles. Poinçon minerve, M.O. Tétard frères. Hauteur: 17,5 cm. Pds: 161 gr
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Quatre bergères gondole en acajou et placage d'acajou, reposant sur des pieds jacob à l'avant et sabre
Petit légumier couvert et son dormant en argent de style Louis XVI, à décor de rang de perles, prises
Tapis Kazak en laine, le champ à décor de tarentules est encadré d'une bordure et de liserets. 238