Trois pièces à servir le poisson, manches en argent fourré uni à décor de médaillon, les pellons
Numéro d'ordre : 341
Trois pièces à servir le poisson, manches en argent fourré uni à décor de médaillon, les pellons et fourchon à décors de fleurs, feuillages et rinceaux, poinçon minerve. Dans leur coffret.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Moustiers. Plat ovale en faïence à décor d'un couple de personnages et d'un oiseau en camaïeu vert,
Gien. Importante vasque au décor impressionniste de fleurs et souris en barbotine signé "Jean" pour
Marseille. Fabrique de la Veuve Perrin. Assiette en faïence à décor floral en camaïeu vert et filet