Commode galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants et traverses
Numéro d'ordre : 297
Commode galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants et traverses basses sculptées de fleurs, feuillages et grenade éclatée, belles montures de bronzes dorés. Epoque Louis XV. 121 x 63 x 87 cm.
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Bourgoin Eugène (1880-1924) Victoire. Sujet en bronze à patine argent, socle en marbre. H.30 cm
Ensemble de cinq vues d'optique aquarellées représentant : Vue de la ville de Havane en Amérique,
Bergère gondole en bois naturel mouluré et patiné reposant sur quatre pieds cannelés. Epoque Louis