Sac en Kilim à fermeture centrale et décor de médaillons sur fond rouge. Caucase. 111 x 60 cm
Numéro d'ordre : 208
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Perron Charles (1893-1958) Hameau aux environs de Préfailles. Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Baccarat.Boule presse-papier à motif d'un papillon bleu sur fond vert (ref 18293). Edition de 1978,
Fusil de tir suisse , platine marquée SCHWARTZ frères , canon bien rayé avec légère oxydation ,