Vitrine en acajou et placage d'acajou ouvrant par une porte à décor "cathédrale" découvrant deux
Numéro d'ordre : 198
Vitrine en acajou et placage d'acajou ouvrant par une porte à décor "cathédrale" découvrant deux étagères et deux tiroirs en partie basse. Epoque Restauration. Largeur: 90, hauteur: 134,5, profondeur: 34 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Chiparus Demeter (1886-1947) Danseuse aux anneaux, bronze à patine argentée, socle en onyx. Hauteur:
Baccarat. Boule presse-papier à motif Mille fleurs (ref 17 188). Edition de 1976 n°59. D. 7,9 cm
Ecole Hollandaise du XVIIe siècle. Dans le goût de P. Wouwermans, Cavaliers buvant devant un campement.