BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME - Pendules - Horloges - Montres . 7 lots
Cartel et sa console de style Louis XV en marqueterie dite Boulle à décor de bronzes dorés. Hauteur
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 1500 €
Numéro d'ordre : 348 -
Pendule d'alcôve dite "Capucine" en bronze et laiton doré reposant sur quatre pieds toupie et surmontée
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 600 €
Numéro d'ordre : 349 -
Pendule en bronze à mouvement perpétuel reposant sur deux colonnes. Sous globe. Hauteur totale : 30
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 350 -
Pendule en bronze doré à décor d'une allégorie du commerce. Début XIXe. Hauteur : 39 cm, largeur
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 450 €
Numéro d'ordre : 351 -
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à décor de quatre pilastres cannelés, chevaux marins
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 480 €
Numéro d'ordre : 352 -
Cartel en ébène, le mouvement à quantième et répétition signé " F.J. Van Ceulen Hague". Fin XVIIe.
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 3500 €
Numéro d'ordre : 353 -
Cartel en laque européen noir et or à décor d'inspiration chinoise, mouvement à quantièmes et complications,
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 2000 €
Numéro d'ordre : 354