BELLE VENTE MOBILIERE - Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) . 59 lots
ROHNER Georges (1913-2000) - Etude de modèle. Dessin, technique mixte, signé en bas, à gauche. 28,5
Prix d’adjudication : 580 €
Numéro d'ordre : 76 -
SCHUFFENECKER Claude-Emile (1851-1934) - Portrait d'homme. Huile sur toile, signée du monogramme, en
Numéro d'ordre : 77 -
SIMON Emile (1890-1976) - Le village fleuri, Rochefort sur terre. Huile sur toile, signée en bas à
Prix d’adjudication : 650 €
Numéro d'ordre : 78 -
SOUILLET Georges François (1861-1947) - Route animée. Huile sur carton, signée en bas à droite. 41
Prix d’adjudication : 370 €
Numéro d'ordre : 79 -
SWERTSCHKOFF Georges (de) (1872-1957) - Chevaux dans la prairie. Pastel, signé et daté 1935 en bas
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 80 -
TAYLOR Julian (1954-) - Hameau sous la neige. Huile sur toile, signée en bas à droite. 54,7 x 38 cm.
Prix d’adjudication : 1500 €
Numéro d'ordre : 81 -
TES XXe - Vision onirique. Huile sur toile, signée et datée 61 en bas à droite. 24 x 19 cm.
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 82 -
THOMAS Alain (1942-) Graziella dans la nature. Huile sur isorel, signée en bas à droite, contresignée
Numéro d'ordre : 83 -
VERGRIETE Victor XIXe - Chemin forestier. Huile sur toile, signée et datée 1886 en bas à droite. 35,2
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 84