PETITE BROCANTE XXe
Céramique – Verrerie – Luminaires – Nombreux Bibelots Vintage et divers
Le samedi 11 mai 2019 14:00
Vendredi 10 de 16 h à 18 h – Samedi 11 de 10 h à 12 h
Lampe, le pied à décor d'oiseaux. Signé Le Dauphin H. 60 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 456 -
Suspension en verre, plexiglas et plastique rouge à décor de pointes de diamant H. 53 cm D. 32 cm
Prix d’adjudication : 28 €
Numéro d'ordre : 457 -
Table basse, le piètement en métal peint en trompe-l'œil, les angles à têtes de serpent, les plateaux
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 458 -
Table basse, le piétement tubulaire en métal chromé, le plateau de verre. Circa 1970. H. 33 cm, L.
Prix d’adjudication : 6 €
Numéro d'ordre : 459 -
Canapé 2 places et fauteuil, la structure tubulaire en métal chromé, l'assise et le dossier en cuir
Prix d’adjudication : 160 €
Numéro d'ordre : 460 -
Table à allonges, le piètement en métal brossé, le plateau de verre laqué gris. Travail italien
Numéro d'ordre : 461 -
Claude VASSAL pour les Magasins Pilotes - Enfilade en bois de placage et laqué noir ouvrant par deux
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 462 -
Paire de fauteuils club en cuir noir et blanc H. 70 cm, L. 92 cm, P. 77 cm (petits accidents au cuir)
Numéro d'ordre : 463 -
4 tabourets industriels en métal (rouille)
Prix d’adjudication : 12 €
Numéro d'ordre : 467 -
Valet de chambre en métal doré.
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 468 -
Porte pots de fleurs en métal laqué noir simulant des fleurs
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 469 -
Desserte de jardin en métal laqué vert dans le gout de Mategot (trace de rouille)
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 470