Fauteuil en hêtre teinté, les accotoirs à tête de dauphin, les pieds gaine en sabre, garniture de
Numéro d'ordre : 214
Fauteuil en hêtre teinté, les accotoirs à tête de dauphin, les pieds gaine en sabre, garniture de velours vert. Style Restauration
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Plateau circulaire en métal argenté, l'aile moulurée, les prises polylobées, le plateau à fond de
Console en bois fruitier, un tiroir en bandeau, les montants en pilastre et console reposent par une
TAPIS Cachemire Indien, laine et coton, le champ blanc à cartouche et bordure contournés, meublé de