Canapé en acajou et placage d'acajou, les accotoirs évasés en trompe feuillagé godronné
Numéro d'ordre : 220
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
OULINE Alexandre (act. 1918-1940) - Le Halage. Sujet en bronze à patine verte, socle de marbre portor,
PARFUMEUR NON IDENTIFIE (années 1945-1950) - Trois flacons amphore en verre incolore, deux modèles
Bureau à pante en placage et marqueterie de bois de rose, décor de losanges, le pieds gaine. Travail