LONGWY - Plat en faïence fine décor en plein à rehauts d'émail d'une automobile sur un pont parisien.
Numéro d'ordre : 227
LONGWY - Plat en faïence fine décor en plein à rehauts d'émail d'une automobile sur un pont parisien. Série les Voyages, la Belle Epoque, création Pierre MIGNON. D. 36,5 cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
HORTUNG d'après fin XIXe - Plus heureux qu'un roi. Huile sur toile, signée et datée 1845 à droite
Vitrine à hauteur d'appui en acajou, elle ouvre à un tiroir en bandeau et deux portes ajouré d'un
Coffret à mailles dit de messager Fer forgé et repercé sur âme de bois, le couvercle bombé à charnière