[Ensemble de 2 volumes en langue anglaise :] QUINCEY (Thomas de) - Confessions of an opium-eater - New

Numéro d'ordre : 139

[Ensemble de 2 volumes en langue anglaise :] QUINCEY (Thomas de) - Confessions of an opium-eater - New York ; The Heritage Press, 1950 - 1 volume In-4° 12 gravures hors texte en noir par Zhenya Gay - Reliure éditeur demi-toile noire - Plats verts marbrés - Emboîtage (quelque peu frotté) - Dos titré or en long (uniformément passé) - Tranches rouges - SPRINGFIELD (Maurice) - Hunting opium and other scents - Halesworth ; Norfolk and Suffolk Publicity, 1966 - 1 volume In-8° - Illustrations in texte en noir - Reliure éditeur cartonnage bleu sous jaquette illustrée (légèrement défraichie).

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h