OBJETS DU HASARD
Vente aux enchères publique sur ordre d’achat, par téléphone et en live.
Objets du Hasard
Le vendredi 03 juillet 2020 10:00
Oiseaux 2 sujets en porcelaine
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 396 -
Pichet Jacquot H.27,5 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 397 -
Ménagère de table (acc au bouchon du moutardier et égrenures) en faïence simulant un homme assis,
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 398 -
Trois petits moules à gateaux en cuivre
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 399 -
Petit accordéon (accs au soufflet et manques)
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 400 -
Thermomètre mercure encadré d'un cartouche de laiton agrafé d'acanthes et de lauriers sur une platine
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 401 -
5 personnages en métal foutu. Afrique noir.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 402 -
4 Vases de mariée en porcelaine XIXè (éclats)
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 404 -
3 Sujets en porcelaine, 1 sujet en pierre de lard, et boite à poudre LT Piver
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 405 -
10 assiettes RAYNAUD décor à la vignette de homard (1 égrené),
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 406 -
Lot d'assiettes en faïence fine : SARREGUEMINES - 12 assiettes "Le bon roi Dagobert" et 1 assiette "Le
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 407 -
10 Assiettes en faïence Gien création primefleur à décor de feuilles de vigne
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 408 -
Lot bibelots divers dont assiettes en faïence moderne et divers
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 409 -
Lot médailles dont 2 en argent
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 410 -
6 Missels couverture en ivoirine
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 411 -
Lot de cadres et souvenirs de voyage
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 412 -
Importante coupe en cristal doublé brun taillé de motifs rayonnants. D 34,5 cm (éclats), joint 4 carrés
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 413 -
IKKS - Pochette en cuir d'agneau marron, fermeture à rabat tressé, poche zippée et rabat intérieur.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 413 -
LE TANNEUR - Porte-chéquier en cuir bordeaux, on joint un porte-monnaie SOCO. (usures)
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 413 -
Lot objets décoratifs en bronze et résine
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 414 -
Petite aumônière en cuir
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 2 €
Numéro d'ordre : 415 -
Important lot de boutons militaire
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 416 -
Lot bibelots divers dont crucifix en émail, pince à sucre en métal, encrier en bois (accs.), porte
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 417 -
Ramasse miette en carton bouillie
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 418 -
Boite en carton bouillie décor d'orchidées. On joint un plumier décor de cyclistes en décalcomanie.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 419 -
Lot miniatures sur ivoirine dont Napoléon et Joséphine
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 420 -
Vase en verre fumé à décor en émaux d'insectes et de baies. H. 24 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 421 -
DAUM - Vase en cristal moulé, le col en étoile. Signé à la roue à la base. H. 23 cm (égrenures
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 422 -
Eléments de parure de toilette en cristal moulé de godron tors. Il comprend 3 flacons, 1 vaporisateur,
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 423 -
Vase en opaline bleu décor floral H.22,5 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 424 -
Daum 10 portes couteaux en cristal
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 425 -
Lot bijoux fantaisie et divers
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 426 -
6 Coupes à champagne en cristal piétement en métal argenté
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 427 -
DAUM - Mortier et pilon en cristal moulé. Diam : 12 cm, H : 5,5 cm (égrenures)
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 428 -
Paire de vases en opaline à décor de putti H.17 cm (usures)
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 429 -
2 Boules presse papier, vase en verre
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 430 -
DE FEURE Georges - Vase en verre violine moulé de scène antique et d'une frise de postes. Signé H.
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 432 -
2 Boules presse papier et un vide poche en verre bullé
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 434 -
Pyrogène en argent, joint un briquet de tranché
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 37 €
Numéro d'ordre : 435 -
Legras Vase en verre peint d'un paysage de bord de mer (usures) H.28 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 437 -
Lalique France Chat en cristal moulé (2 éclats) H.8,5 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 438 -
Lalique France Femme recroquevillé en cristal moulé (chocs et éclats) H.6 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 439 -
Lalique France Vase à torsades (éclats à la base) H.15 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 440 -
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 441 -
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 442 -
Faisan en verre Murano H.26 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 443