CHINE Scribe Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XIXème siècle. H. 13,5 cm
Numéro d'ordre : 98
CHINE Scribe Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XIXème siècle. H. 13,5 cm P. 450 g Cites FR2104400544-D
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Tapis laine et coton, le champ bleu à cartouche et bordures blanc, décor de composition et couronne
CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident)
CHINE Paire de Vases balustre à pans appliqués de plaques sculptées de femmes ou dragons ou ciselées