Scapulaire Sur toile Cadre médaillon laqué noir. Jean Erault mort en 1825
Numéro d'ordre : 205
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 950 €
Quatre Fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, les supports d'accotoirs
Garniture de cheminée en albâtre à ornementation de bronze doré comprenant une pendule cadran émaillée
CHINE Vase tripode couvert d'inspiration archaïque en jade céladon à décor de chimères et animaux