Glace à plate bande en bois sculpté et doré, le cadre sculpté de coquille, acanthes et fleurs. Style
Numéro d'ordre : 232
Glace à plate bande en bois sculpté et doré, le cadre sculpté de coquille, acanthes et fleurs. Style Régence H. 153 cm, L. 98 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
JAPON Tonnelier Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 18
CHINE Phénix sur une branche fleurie Deux sujets en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention
LEFEUVRE Jean (1882-1975) Promenade en chaise à porteurs. Huile sur toile signée datée 1922 en bas