CHINE - Paire d'assiettes en porcelaine à décor d'une végétation luxuriante et astéroïdes. XVIIIè
Numéro d'ordre : 83
CHINE - Paire d'assiettes en porcelaine à décor d'une végétation luxuriante et astéroïdes. XVIIIè siècle. D. 23,5 cm (petits éclats et fêlures)
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Paire de fauteuils en bois mouluré laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à
MATTHYS M. (XXè siècle) - Bergère et son troupeau. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x
BAYEUX - Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de chinois en réserves et d'un semis