Paire de vases balustres en porcelaine bleu de four, la monture de bronze doré à décor de serpents
Numéro d'ordre : 269
Paire de vases balustres en porcelaine bleu de four, la monture de bronze doré à décor de serpents lovés, le socle de style néoclassique. Montés en lampes et électrifiés. H. 68 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 420 €
DE BROCA Alexis (1868-1948) Le faucheur Crayon et crayons de couleur, signé en bas à gauche, daté
ECOLE XIXème siècle - Bateau et maisons de pêcheurs. Huile sur panneau. 37 x 46,5 cm. (porte une annotation
LE ROUX Laura (XIXè-XXè siècles) - Portrait de femme avec son chien. Huile sur toile, signée en bas