Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache monogrammée projet pour sardinière
Numéro d'ordre : 75
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache monogrammée projet pour sardinière Amieux 15 x 11,5 cm
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis laine et coton camaïeu bruns décor d'un motif cruciforme et branchages stylisés 200 x 130 cm
Commode à ressaut En acajou, elle ouvre à trois tiroirs à traverse apparente, les montants plats cannelés,
Bmaszczyk Stanislas Xxème Siècle Bords de Sèvre Huile sur toile signée en bas à gauche