Brule parfum En bronze décor de dragons en bas relief. Chine Fin XIXème Siècle H. 20 cm
Numéro d'ordre : 170
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Ecole Italienne XIXème Siècle La baie de Naples Aquarelle et gouache (Tache à droite) 15,5 x 23,5
Tapis laine et coton, le champ marine meublé de rinceaux à botehs écoinçons roses 140 x 113 cm (usure)
Vierge à l'enfant Sujet à carnation de bois polychrome. Italie XVIIIème S. (Qqs accs, soie des vêtements