Petit vase Médicis en faïence fine émaillée bleu, le col à frise de feuilles ; les prises à masque
Numéro d'ordre : 358
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Petit vase Médicis en faïence fine émaillée bleu, le col à frise de feuilles ; les prises à masque feuillagé alternés de cartouches cuir. XIXe Siècle H. 12 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Paire de petits Vases blustre Ern émail cloisonné décor floral (Egrenures) on joint un petit plateau
Launois Jean 1898-1942 Portrait de femme Aquarelle et gouache, signée en bas à gauche 65 x 50 cm
Service de table en faïence fine décor à la vignette camaïeu bleu d'un médaillon souligné de lierre