Goichon Auguste (1890-1961) Lieutenants de vaisseau en grand uniforme fin XVIIIe. Deux Aquarelles à
Numéro d'ordre : 51
Goichon Auguste (1890-1961) Lieutenants de vaisseau en grand uniforme fin XVIIIe. Deux Aquarelles à réhauts de gouache, signées en bas à droite. 36 x 27 cm
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Lot de trois vues d'optique aquarellées: Vue du superbe pont de Westmunster sur la Thamise, Vue perspective
Baccarat. Presse-papier facetté Mille Fleurs (ref 17788). Edition de 1979, n°40. D. 7,8 cm
Saint-Louis. Pesse-papier facetté à motif d'un bouquet de myrtilles sur fond vert. Edition de 1987,