Launois Jean (1898-1942) Maternité. Encre, signée en bas à gauche 23 x 30 cm
Numéro d'ordre : 62
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Moustiers. Fabrique de Ferrat, paire de tasses et leur sous-tasses en faïence polyhrome à décor animé
Saint-Louis. Presse-papier facetté à motif de quatre fleurs dont deux pensées. Edition de 1983, n°
Baccarat. Boule presse-papier à motif de chien (ref Gridel 18069). Edition 1978 n° 306. D. 7,8 cm