Verre d'eau en cristal taillé à pans, la monture en argent doré. Poinçon minerve. Hauteur: 20 cm
Numéro d'ordre : 255
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Hervé Jules René (1887-1981) Le marché aux fleurs. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 41 x
Desbrosses Jean (1835-1906) Roches et clairières dans les bois de Faymont (Vosges) Huile sur toile,
Paire de sujets en biscuit bleu et blanc représentant Léda et Junon, marqués L&M sous la base. Hauteur: