Dix pelles à glace en argent, les pellons à décor gravé et les manches cylindriques, poinçon minerve,
Numéro d'ordre : 316
Dix pelles à glace en argent, les pellons à décor gravé et les manches cylindriques, poinçon minerve, maitre-orfèvre : P. Massat. Pds: 127 gr.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Canapé et deux fauteuils en bois laqué gris rechampi vert à décor de palmettes. Epoque Directoire.
Important plat en porcelaine à décor Imari. Japon XIXe siècle. Diamètre 58 cm. (petite restauration
Danchin Léon (1887-1938) Trois Pointers. Eau-forte en couleur, datée 1938. Très bel état, pas de