Saint-Louis. Boule presse-papier à motif millefiori compact. Edition de 1981, n° 304/500. D. 7,5 cm
Numéro d'ordre : 367
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Plat rond en argent modèle filets et contours à cinq pointes. Poinçon Minerve. Diamètre: 30 cm. Pds:
Chigot Eugene (1860-1923 ) Attelage de bœufs. Huile sur toile, signée en bas à droite, située Madrid
Lot d'ouvrages sur la céramique: Lesur et Tardy, Poteries et Faïences Françaises, 1ère, 2ème, 3ème