[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 12 mars 2022 14:00
Vendredi 12 de 16:00 à 18:00
Samedi 13 de 9:00 à 12:00
LAMARTI Xxé-XXIé Nantes Vieille maison place du change. Aquarelle signée en bas à gauche. Située
Numéro d'ordre : 405 -
LAMARTI Xxé-XXIé Nantes Rue Franklin. Aquarelle signée en bas à gauche. Située en bas à droite.
Numéro d'ordre : 406 -
LAMARTI Xxé-XXIé Nantes Place du commerce. Aquarelle signée en bas à gauche. Située en bas à droite.
Numéro d'ordre : 407 -
LAMARTI Xxé-XXIé Portrait. Aquarelle signée en bas à gauche. A vue 47 x 34 cm
Numéro d'ordre : 408 -
LAMARTI Xxé-XXIé Marrakech, la Koutoubia. Aquarelle signée en bas à gauche. Située datée 12/07/2014
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 409 -
MAURA Robert (1934-2015) Vue de Venise Lithographie justifiée 50/180 A vue 17 x 24 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 410 -
Lot d'estampes dont Jardin d'été à St Petersbourg, Vue du palais des Tuilleries
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 411 -
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 412 -
BEAUCHEF J. Xxé 8 huiles sur toiles sans chassis
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 413 -
2 estampes
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 414