AUX BONHEURS DES DAMES - Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté . 237 lots
Bague chevalière en cordelette d'or jaune 18K (750°/00) sertie de deux lignes de rubis ronds. Travail
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Numéro d'ordre : 185 -
Bague dôme en or jaune 18K (750°/00), la partie haute pavée de brillants autour d'une perle mabé.
Numéro d'ordre : 186 -
Bague Tourbillon en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un saphir taillé en ovale pesant 2.60 cts entouré
Prix d’adjudication : 1350 €
Numéro d'ordre : 187 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) et platine à motif d'enroulement sertie au centre d'un diamant de taille
Prix d’adjudication : 1350 €
Numéro d'ordre : 187 -
Bague fleur en platine (950°/00) sertie de diamants ronds taillés en brillant, celui du centre plus
Prix d’adjudication : 2500 €
Numéro d'ordre : 188 -
Bague tank en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'un diamant taille brillant calibrant environ 1
Prix d’adjudication : 2500 €
Numéro d'ordre : 188 -
GUY LAROCHE - Bague moderniste en or jaune 18K (750°/00) sertie d'aigue-marine rectangulaires. Signée.
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 189 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Nuit d'amour" sertie griffes d'un saphir de taille
Prix d’adjudication : 780 €
Numéro d'ordre : 191 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Etoiles divines" à motifs d'étoiles juxtaposées,
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 192 -
MAUBOUSSIN - Bague en or jaune 18K (750°/00) modèle "Les couleurs à toi" ornée d'un quartz fumé
Numéro d'ordre : 193 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Perle Caviar Mon Amour" montée d'une perle grise
Prix d’adjudication : 370 €
Numéro d'ordre : 194 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Couleur Baiser" sertie griffes d'une topaze bleue
Prix d’adjudication : 830 €
Numéro d'ordre : 195 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Eternel Vertige" sertie d'une améthyste épaulée
Prix d’adjudication : 285 €
Numéro d'ordre : 196 -
MAUBOUSSIN - Bague en or rose 18K (750°/00) modèle "Vraiment Toi" sertie griffes d'une morganite de
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 197 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle Couleur Baiser sertie griffes d'une topaze bleue
Prix d’adjudication : 510 €
Numéro d'ordre : 198 -
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Petite rose d'Amour" sertie d'un quartz rose de
Prix d’adjudication : 440 €
Numéro d'ordre : 199 -
MAUBOUSSIN, modèle "Vice et Vertu". Bague en or blanc 18K (750°/00) émail noir et diamants taille
Prix d’adjudication : 440 €
Numéro d'ordre : 199 -
MAUBOUSSIN - Bague cocktail en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un béryl de taille coussin et pavée
Prix d’adjudication : 700 €
Numéro d'ordre : 200 -
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie d'un pavage de brillants. TDD. : 52. PB. : 4 g
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 201 -
Bague en or jaune 14K (585°/00) sertie de grenats ronds brillantés. Tour de doigt : 53. Poids brut
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 201 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'une pierre bleue rectangulaire à pans coupés entourée
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 202 -
Lot comprenant une bague marguerite en or rose 14K (585°/00) sertie d'un cabochon de jade jadéite dans
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 202 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), le motif central rond pavé de strass Swarovski blancs et dorés. Tour
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 203 -
Paire de demi-créoles en or jaune 18K (750°/00) serties de pierres blanches. PB. : 5 g
Prix d’adjudication : 105 €
Numéro d'ordre : 204 -
Boucles d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) pavées de diamants ronds taille brillant, env. 0.55 ct
Prix d’adjudication : 105 €
Numéro d'ordre : 204 -
Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'une tanzanite ovale, env. 3.32 carats, épaulée de deux diamants
Prix d’adjudication : 610 €
Numéro d'ordre : 205 -
Bracelet en or jaune 18K (750°/00) maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé. L. 21 cm P. :
Prix d’adjudication : 610 €
Numéro d'ordre : 205 -
Bracelet en or jaune 18K (750°/00) à maillons olive, fermoir mousqueton. L. : 18 cm. P. : 11 g
Prix d’adjudication : 270 €
Numéro d'ordre : 206 -
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti quatre griffes d'un diamant de taille brillant calibrant environ
Prix d’adjudication : 420 €
Numéro d'ordre : 207 -
Broche en or jaune 18K (750°/00) formant un bouquet serti de perles et de brillants. Dim. du motif :
Prix d’adjudication : 340 €
Numéro d'ordre : 208 -
Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) sertie de huit diamants de taille brillant, env. 0,25 carat en
Prix d’adjudication : 340 €
Numéro d'ordre : 208 -
Collier en or jaune 18K (750°/00), la maille alternant de perles d'or. L. 60 cm P. : 10 g
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 209 -
Bracelet en or jaune 18K (750°/00), la maille jaseron retenant deux charms, fermoir mousqueton. L. 19
Prix d’adjudication : 320 €
Numéro d'ordre : 210 -
Collier en or jaune 18K (750°/00) maille plate. On joint deux chaînes en or jaune 18K (750°/00). P.
Prix d’adjudication : 560 €
Numéro d'ordre : 211 -
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 9K (375°/00) formant chacune un cercle et une goutte sertis
Prix d’adjudication : 560 €
Numéro d'ordre : 211 -
Demi-créoles en or jaune 18K (750°/00) à motifs de godrons et d'une feuille sertie de brillants. PB
Prix d’adjudication : 230 €
Numéro d'ordre : 212 -
Paire de clous d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) sertis griffes d'un saphir, d'une émeraude et d'un
Prix d’adjudication : 350 €
Numéro d'ordre : 213 -
Paire de clous d'oreilles en or gris 18K (750°/00) à motifs d'une gerbe stylisée sertie de brillants.
Prix d’adjudication : 240 €
Numéro d'ordre : 214 -
Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K (750°/00) sertie de deux tanzanites de taille ovale. Dimensions:
Prix d’adjudication : 240 €
Numéro d'ordre : 214 -
Demi alliance en or jaune 18K (750°/00) sertie de petits rubis et diamants. TDD : 52. On joint une bague
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 215 -
Bague boule en or jaune 18K (750°/00) pavée de diamants et saphirs de taille ronde. TDD. : 49. PB.
Prix d’adjudication : 160 €
Numéro d'ordre : 216 -
Bague fleur en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'une émeraude de taille ovale dans un entourage
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 217 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie en demi-clos d'une émeraude taillée en ovale épaulée de deux
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 218 -
Bague bandeau en or blanc 18K (750°/00) sertie d'une tanzanite ovale épaulée de diamants ronds taille
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 218 -
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) serti griffes d'un important quartz fumé rectangulaire à pans
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 219 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'un cabochon de corail souligné d'onyx et de diamants ronds
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 219 -
Bague solitaire en platine (950°/00) sertie griffes d'un diamant de taille brillant calibrant environ
Prix d’adjudication : 1050 €
Numéro d'ordre : 220 -
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie quatre griffes d'un diamant de taille brillant calibrant environ
Numéro d'ordre : 221 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'une émeraude ovale, env. 1.48 carat, épaulée de diamants
Numéro d'ordre : 221 -
Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) sertie de saphirs ronds et de brillants. TDD. : 52. PB. : 4 g
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 222